Амнистия

Опубликовано: ср, 29.07.2020 - 11:42

С 1августа до 30 сентября все, кто хочет оформить существующие, но не оформленные подключения к городским системам водоснабжения и канализации, должны обратиться в МП г.о. Самара «Самараводоканал» с заявлением и документами. После проверки подключений на соответствие санитарным и техническим требованиям будет оформлено технологическое подключение на льготных условиях и заведён лицевой счет. Самовольщики станут абонентами. Оплату будут производить с момента обращения без каких-либо штрафных санкций. Подключения не будут угрожать здоровью горожан.

Параллельно с этой работой компания увеличит количество проверок самовольных подключений. Самовольщики, выявленные во время проверок, будут лишены права воспользоваться условиями амнистии и будут обязаны по действующему законодательству оплатить ранее потребленную воду из расчета: три года по сечению трубы в круглосуточном режиме. Обычно это несколько сотен тысяч рублей.

Все выявленные самовольщики будут расплачиваться за свои действия без каких-либо скидок и поблажек.

Список документов для участия в акции

ПАМЯТКА

оформления технологического (фактического) присоединения к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения в г.о. Самара в льготный период

1. «Заявление» Потребитель подает по адресу: г. Самара, ул. Советской-Армии, 166, в рабочие дни с 8:00 до 17:00 либо направляет на электронную почту sekretar@samaravodokanal.ru.
2. Заполненное заявление в 2-х экземплярах Потребитель сдает по адресу, указанному в п.1, с приложением копий документов (указанных ниже). Один экземпляр заявления с отметкой о получении остается у Потребителя, а второй экземпляр с приложениями в МП г.о Самара "Самараводоканал".
К заявлению Потребителя – физического лица, проживающего в частном жилом доме (домовладении) на территории г.о. Самара, должен быть приложен следующий пакет документов:
•     копия паспорта;
•     копии правоустанавливающих документов на земельный участок;
•     копии правоустанавливающих документов на жилой дом (копия свидетельства о государственной регистрации права);
•     копия плана дома;
•     копия плана границ земельного участка;
•     копия домовой книги (при наличии) либо справка о составе семьи;
•     оригинал договора на подачу коммунального ресурса, подписанный заявителем, в 2-х экземплярах.
Копии документов должны быть предъявлены вместе с оригиналом.
Указание контактного номера телефона в заявлении является обязательным.
3. В течение месяца сотрудник отдел продаж населению связывается с Потребителем по телефону, указанному в заявлении, для согласования времени удобного для получения оформленного договора и номера лицевого счета (тел.: 200-30-77).
4. По телефону, указанному в заявлении, сотрудники ПКС и цехов эксплуатации сетей в течение месяца с момента получения заявления, связываются с Потребителем с целью:
•    согласования времени выезда на место для проведения осмотра местоположения объекта, присоединенного к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения;
•    подготовки исполнительной документации (описательной части и схемы участка со всеми существующими на нем объектами централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения);
•    оплаты услуг оформления технологического присоединения (фактического) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения на льготных основаниях (ул. Советской-Армии, 166 (тел.: 200-30-77).
5. После оплаты счета, сотрудник производственно-коммерческой службы осуществляет передачу исполнительной документации Потребителю.